Пт, 19 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГУ провели встречу со студентами, посвященную предстоящим выборам Президента РФ

В ЧГУ провели встречу со студентами, посвященную предстоящим выборам Президента РФ

14.02.2018 16:52

В Чеченском Государственном университете Совет МОД «КОАЛИЦИЯ» провел встречу со студентами, приуроченную к предстоящим выборам Президента РФ.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Я и мой выбор». Тема встречи «Взаимодействие институтов гражданского общества и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения по вопросам обеспечения защиты прав человека».

Организаторами мероприятия выступили Совет МОД «КОАЛИЦИЯ» при поддержке Избирательной комиссии ЧР, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации, министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Управления министерства юстиции РФ по ЧР, Общественной палаты ЧР, Уполномоченного по правам человека ЧР.

Во встрече с молодежью приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, член Избирательной Комиссии ЧР Салижан Эльсункаев, проректор ЧГУ Заур Киндаров, председатель бизнес-сообщества Апти Юсупов. На встрече со студентами также присутствовали имам мечети Шамхан-хаджи Халадов, представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Даутов.

Модератор встречи, председатель МОД «КОАЛИЦИЯ», член Общественной палаты ЧР, член ОНК ЧР, эксперт РО ОНФ Дени Яхьяев рассказал о значимости и особенностях подготовки к выборам.

- Предстоящие выборы президента РФ для нашей страны очень важны. Каким курсом будет развиваться наша Россия зависит от выбора избирателей и граждан нашего государства.

Выступающие разъяснили значимость предстоящего голосования в выборе президента, их гражданские права и обязанности. Также призвали к ответственности молодое поколение за судьбу своей республики и страны, активной гражданской позиции.

В своем выступлении Исмаил Денильханов подчеркнул, что каждый гражданин, живущий в республике, должен проникнуться чувством ответственности за свое будущее, прийти к избирательным урнам 18 марта и проголосовать за одного из кандидатов в президенты страны.

В свою очередь Апти Юсупов отметил, что выборы - это важнейшее событие 2018 года, которое определит политическую, экономическую и социальную жизнь нашей страны на ближайшие годы.

- Долг каждого из нас - внести вклад в это будущее. Важно не только, чтобы вы были состоявшимися профессионалами, но и знали как себя вести в той или иной ситуации. Вы должны просвещаться всеми возможными способами, изучать программы, представленные заявленными кандидатами и тем самым уже принимать участие в политической жизни страны. В таком случае вы будете активно подготовленными и с четкой политической, гражданской позицией, - разъяснил А. Юсупов.

По его словам, следует проявлять активную гражданскую позицию, принимать участие в политической, общественной жизни. Для молодежи имеет большое значение принять участие в выборах президента РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |