Пт, 29 марта, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель Избиркома ЧР У. Байханов встретился со студентами Чеченского госпедуниверситета

Руководитель Избиркома ЧР У. Байханов встретился со студентами Чеченского госпедуниверситета

21.02.2018 14:58

Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики У. Байханов и член комиссии с правом решающего голоса С.Эльсункаев встретились со студентами Чеченского государственного педагогического университета.

Тема встречи - выборы Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Председатель ИК ЧР Умар Байханов информировал студентов о ходе избирательной кампании по предстоящим выборам. Он рассказал студентам о новой системе голосования по месту нахождения на удобном избирательном участке, обратив внимание, что заявления уже сейчас можно подать в любом МФЦ, в любой территориальной избирательной комиссии, через портал «Государственные услуги», а с 25 февраля – в любой участковой избирательной комиссии.

- Одна из особенностей нынешних выборов – автоматизация многих процессов. Касается это не только подачи заявлений, но и, к примеру, формирования протоколов УИК. То есть, все эти и другие новшества введены для того, чтобы сделать выборы прозрачнее, - подчеркнул У.Байханов.

Солижан Эльсункаев разъяснил студентам порядок голосования на комплексе обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Из его рассказа студенты поняли, что этот комплекс оснащен сенсорным экраном, может работать без электричества около часа, но главное, как и предыдущие модификации, – защищает от вброса бюллетеней, а значит, делает выборы честными.

Также, Эльсункаев проинформировал участников встречи о принимаемых избирательной комиссией мерах по созданию максимально комфортных удобств избирателям для реализации ими своих избирательных прав. При этом он подчеркнул, что в зоне особого внимания ИК ЧР находятся избиратели с ограниченными физическими возможностями, в том числе находящиеся на стационарном лечении, преклонного возраста, а также впервые голосующие избиратели.

Завершилась встреча вопросами, на которые собравшиеся получили исчерпывающие ответы. А члены Избирательной комиссии призвали молодое поколение не оставаться в стороне, прийти на избирательные участки и воспользоваться своим законным правом выбрать будущее страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |