Сб, 20 апреля, 10:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров стал лауреатом XI Международного конкурса научных работ имени Ю. А. Жданова за монографию «Фактор КРА. Противостояние»

Джамбулат Умаров стал лауреатом XI Международного конкурса научных работ имени Ю. А. Жданова за монографию «Фактор КРА. Противостояние»

14.03.2018 12:07

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров стал лауреатом XI Международного конкурса научных работ молодых ученых по кавказоведению и южнороссийскому регионоведению имени Юрия Андреевича Жданова за монографию «Фактор КРА. Противостояние».

Напомним, мероприятие прошло в рамках встречи правительственной делегации из ЧР со студентами из Чечни, обучающимися в Ростовской области.

Награждение состоялось в городе Ростов-на-Дону. Книга политика, историка, публициста и писателя Д. Умарова посвящена проблемам становления российско-чеченских отношений в исторической перспективе. Автор переосмысливает сложившиеся в кавказоведении стереотипы и рассматривает противоречивые процессы интеграции чеченцев в российское цивилизационное пространство через призму становления полиэтничной российской нации, органично подводя читателя к совершенно объективной и научно обоснованной реальности.

Монография «Фактор КРА. Противостояние» – первая из серии книг, посвященных проблемам истории, политики и культуры России, где предлагается экскурс от прошлого к настоящему, от мифа до реальности. Книга представляет большой интерес для политиков, ученых, преподавателей, студентов, для всех, кто интересуется историей и культурой Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |