Вт, 16 апреля, 20:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фестиваль «Шашлык- машлык» вошел в топ-10 лучших гастрособытий весны

Фестиваль «Шашлык- машлык» вошел в топ-10 лучших гастрособытий весны

02.04.2018 10:07

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших событий весны в России, популярных для гастрономического туризма в апреле и мае. Рейтинг представлен по результатам анализа их популярности.

По информации ТурСтат, гастротуризм в России является одним из самых популярных направлений внутреннего туризма.

В топ-10 лучших гастрособытий весны вошел фестиваль «Шашлык- машлык» .

В 10-ку лучших гастрособытий весны также вошли: Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве, Петербургский Ресторанный фестиваль в Санкт-Петербурге, рыбный гастрофестиваль Fish Food Festival в Калининградской области, кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь» в Нижегородской области, фестиваль «Великая Ростовская Уха» Ярославской области, фестиваль «Кукарекино» в Тамбовской области, фестиваль «Ложка и кружка» в Смоленске, фестиваль «Пастушьи забавы» в Костромской области и фестиваль «Открый Крым» в Крыму.

На фестиваль «Шашлык- машлык», который прошел впервые в прошлом году в Грозном, были приглашены ведущие кулинары из Чеченской Республики, республик Северного Кавказа, а также из стран, известных своими богатыми традициями приготовления мяса на углях - Средней Азии, Ирана, Болгарии, Сербии, Испании, Армении, Грузии, Азербайджана и др.

Второй международный фестиваль «Шашлык-машлык» пройдет 5 мая в Грозном, столице Чеченской Республики. В рамках фестиваля, темой которого является Чемпионат мира по футболу-2018 в России, состоятся конкурс поваров по приготовлению блюд на углях, дегустации и мастер-классы. В прошлом году «Шашлык-машлык» посетили несколько тысяч человек.

Данное мероприятие будет сопровождаться культурно-развлекательной программой, выступлениями национальных музыкальных и танцевальных коллективов. Также в программу фестиваля включены турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и Комитет Правительства ЧР по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |