Пт, 29 марта, 03:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС провели учения по повышению защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей

Сотрудники МЧС провели учения по повышению защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей

04.04.2018 15:18

Тактико-специальные учения прошли сегодня ранним утром на 20 социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей Чеченской Республики.

Отрабатывались практические действия обслуживающим персоналом учреждений и пожарными.

Подразделения чрезвычайного ведомства ЧР подняли по учебному сигналу 4 апреля в 3:00 мск. Приказом начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева был введен режим функционирования «Повышенная готовность»: организован сбор личного состава, в том числе оперативного штаба и оперативных групп.

Сотрудники МЧС оценили знания порядка действий при нештатных ситуациях обслуживающим персоналом объектов. С ними дополнительно были проведены противопожарные инструктажи. Организаторами учений отрабатывались документы предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Также были проверены системы противопожарной защиты, проезды и подъезды к зданиям, наличие первичных средств пожаротушения.

– Все социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах, а также дублирования сигнала о возникновении пожара на пульт подразделений пожарной охраны, – отметил заместитель главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резван Залаев. Он добавил, что эти объекты обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения.

По данным пресс-службы МЧС РФ по ЧР, за последние годы на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей Чечни пожаров не допущено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |