Чт, 25 апреля, 05:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Курчалоевского района прошло расширенное совещание, посвященное благоустройству района

В администрации Курчалоевского района прошло расширенное совещание, посвященное благоустройству района

13.04.2018 12:07

В администрации Курчалоевского муниципального района прошло расширенное совещание. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курчалоевского района.

В мероприятии приняли участие глава администрации Курчалоевского района Али Абдуллаев, первый заместитель главы администрации Хамзат Кадыров, начальник ОМВД России по району Рустам Агуев, прокурор района Джабраил Ахматов. Также на встрече присутствовали главы администраций сельских поселений, руководители и сотрудники муниципальных учреждений, представители молодежных и спортивных организаций.

В ходе совещания участники обсудили проводимые мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории района. Кроме того, они подчеркнули, что фасады коммерческих объектов, жилых домов и других зданий, прилегающих к центральным улицам сельских поселений должны быть ухожены.

Также участники затронули ряд вопросов грядущих республиканских и всероссийских праздников. Основным вопросом повестки дня стал рейтинг эффективности деятельности органов местного самоуправления.

По словам участников встречи, по данным вопросам создан оргкомитет, главной задачей которого является проведение мероприятий на должном уровне. На данный момент уже запланировано несколько районных событий. Ко Дню мира в селении Аллерой состоится республиканский чемпионат по кикбоксингу, а ко Дню чеченского языка в Доме торжеств селения Курчалой планируется районный фестиваль национальной культуры.

В своем выступлении Хамзат Кадыров отметил, что в связи с подведением итогов за период 2017 года необходимо активизировать работу в данном направлении и вывести итоговые показатели на лидирующие позиции.

- Муниципалитет должен быть примером для всех жителей, ведь именно здесь жил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, - подчеркнул Х. Кадыров.

Также Х.Кадыров заявил, что он лично будет проводить проверки всех сфер, касающихся работы органов местного самоуправления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |