Сб, 20 апреля, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На окраине Грозного провели тренировку по ликвидации последствий подтопления

На окраине Грозного провели тренировку по ликвидации последствий подтопления

18.04.2018 15:27

В рамках второго дня всероссийских командно-штабных учений представители заинтересованных министерств и ведомств Чеченской Республики приняли участие в ликвидации последствий условного подтопления домовладений на окраине Грозного.

Согласно легенде из-за продолжительных дождей и таяния снега в горах поднялся уровень реки Сунжа, в зоне подтопления оказались жилые дома.

– Участники тренировки отработали практические действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, в том числе оповещению, эвакуации населения и его размещению в ПВР.

Организованы инженерные работы по защите территории от воды и другие мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод. Энергетиками и сотрудниками коммунальных служб принимались меры по восстановлению инфраструктуры, — отметил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России переправили через реку 20 человек. Для этого применялось плавательное средство чрезвычайного ведомства.

Как сообщает пресс-служба МЧС, для ликвидации последствий условной ЧС была привлечена группировка в составе более 560 человек и почти 120 единиц техники. Их действия координировал межведомственный оперативный штаб.

С 17 по 19 апреля 2018 года в России проводятся командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |