Пт, 29 марта, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На выставке в Грозном представлены работы участников творческого конкурса, приуроченного к 200-летию столицы Чечни

На выставке в Грозном представлены работы участников творческого конкурса, приуроченного к 200-летию столицы Чечни

19.04.2018 16:20

В Грозном, в Доме культуры им. Ш. Эдисултанова, организована выставка работ участников творческого конкурса, посвященного 200-летию г. Грозного, объявленного мэрией столицы.

Оценивать заявленные работы будет компетентное жюри, в состав которого также вошли представители министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР, министерства культуры ЧР, министерства образования ЧР, Грозненской Городской думы, республиканских Союзов журналистов, писателей и художников.

Из числа заявок, поданных для участия в конкурсе необходимо выбрать по три лучшие работы в каждой номинации. Победители будут определены в трех номинациях «Лучший рисунок (картина) о Грозном», «Лучший фотоснимок про Грозный» и «Лучшее стихотворение о городе».

Напомним, целью проведения этого конкурса является объединение творческих сил столицы для создания оригинальных по содержанию и современных по средствам выразительности произведений, раскрывающих тему любви к родному городу. Стоит отметить, что всего с начала февраля этого года подано около 158 заявок на участие в конкурсе, без каких-либо ограничений в возрасте. Однако, для уравнения шансов на победу, организаторы разделили рисунки на детские и взрослые. Итоги конкурса будут подведены к концу апреля. Победителей и призеров планируется наградить дипломами и ценными призами в торжественной обстановке, сообщается на сайте мэрии г. Грозного. Их имена станут известны общественности 5 октября, в день, когда будет праздноваться юбилей города Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |