Вт, 23 апреля, 22:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров проверил ход строительства мечети на 1500 человек в селе Беной

Р. Кадыров проверил ход строительства мечети на 1500 человек в селе Беной

23.04.2018 14:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход строительства мечети на 1500 человек в селе Беной. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, святыня возводится в среднеазиатском стиле в сочетании с чеченскими национальными традициями архитектуры. Мечеть расположена в одном из самых красивых мест Беноя. Благодаря такому расположению, её можно увидеть практически из любой точки в окрестностях Большого Беноя. Совсем скоро мечеть примет молящихся. Здесь же будет работать медресе, в котором религиозные знания получат одновременно 50 девочек.

Р.Кадыров пишет, что ознакомился с темпами строительных работ, они его порадовали. "Ответственный за строительство, дорогой брат, советник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев рассказал, что большинство внутренних и внешних отделочных работ уже завершено, в том числе и чарующие своей красотой купола мечети и четыре минарета. Они выполнены с соблюдением самого высокого уровня качества, готовы также помещения для омовения и двухъярусная парковка, идёт благоустройство прилегающей территории и озеленение парковой зоны. Никаких проблем со специалистами, финансированием и необходимыми материалами не возникает. Объект планируется сдать в мае этого года. Я уверен, что после открытия мечеть станет одной из самых красивых в республике. В Беное я также посетил строящуюся школу хафизов, которой присвоено имя великого Шейха Ташу-Хаджи Саясановского. Её строительство также идёт к завершению. Здание школы отличается своей оригинальностью и красотой – оно выполнено в форме восьмиугольной звезды. Здесь создаются самые лучшие условия для проживания, учёбы и отдыха ребят, углублённо изучающих Священный Коран. Здание включает в себя учебные классы, пищевой блок, а также спальные комнаты. В центре объекта возведена чеченская башня, аналог наших исторических башен, в которых жили предки чеченцев. Позитивные преобразования в Беное – это великая милость Всевышнего Аллаха!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |