Пт, 29 марта, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обучающий курс «Азбука интернета» научит пенсионеров пользоваться планшетом

Обучающий курс «Азбука интернета» научит пенсионеров пользоваться планшетом

03.05.2018 12:23

Обучающий курс для пенсионеров «Азбука интернета» дополнен новым разделом «Основы работы на планшетном компьютере», сообщила пресс-служба Управления Пенсионного фонда России по ЧР.

Фото с сайта indolgoprud.ru

В данном разделе содержится информация о правильном использовании планшета, установке приложений, особенностях разных операционных систем. Там же даны подробные рекомендации по выбору гаджета. Отдельная глава посвящена мобильным приложениям портала gosuslugi.ru, Пенсионного фонда и Ростелекома.

Новый раздел может использоваться в качестве отдельного курса по обучению пенсионеров работе на планшетах и смартфонах. Доступно и самостоятельное изучение: информацию можно скачать и распечатать или пользоваться ей прямо с сайта.

Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом и «Ростелекомом». Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |