Вт, 16 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Филиал «Рослесинфорга» откроется в Грозном

Филиал «Рослесинфорга» откроется в Грозном

03.05.2018 17:32

В Грозном откроется Северо-Кавказский филиал ФГУП "Рослесинфорг", который будет осуществлять эффективное использование лесных ресурсов в комплексе лесоучетных, лесоустроительных мероприятий. Об этом стало известно на встрече Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Сайд-Магомедом Темирхановым.

«В республике значительная часть территории покрыта лесами – около 367 тыс. га. Бесспорным лидером в области лесоучетных работ является "Рослесинфорг". Кроме того, открытие филиала позволит создать дополнительно 50 новых рабочих мест",- цитирует руководителя Минприроды ЧР пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

По словам министра, на территории Северо-Кавказского федерального округа предстоит проводить государственную инвентаризацию лесов, лесоустройство, лесное планирование и проектирование, кадастровые работы, внедрять инновационные услуги. Он также отметил, что специалисты «Рослесинфорга" высоко ценятся при исполнении госзадания Рослесхоза. Они будут задействованы не только в Чеченской Республике, но и по всей стране в целом.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы по деятельности министерства и проводимая работа по охране окружающей среды.

С.-М. Темирханов также сообщил что министерству удалось защитить федеральное финансирование на новое строительство гидротехнического сооружения на реке Мечик в с. Центарой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |