Сб, 20 апреля, 07:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Церемония возложения цветов к обелиску Первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову состоялась в Грозном

Церемония возложения цветов к обелиску Первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову состоялась в Грозном

10.05.2018 10:15

В Грозном в День памяти и скорби состоялась церемония возложения цветов к обелиску Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, расположенному на территории Мемориального комплекса «Аллея Славы» имени А.А. Кадырова.

А.-Х. Кадыров погиб 9 мая 2004 года на стадионе имени Билимханова во время празднования Дня Победы.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в торжественной церемонии возложения цветов приняли участие депутаты ГД РФ Адам Делимханов, Ахмед Догаев, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, депутаты парламента, а также руководители органов исполнительной власти, мэры городов и главы администраций муниципальных районов, представители правоохранительных органов, руководители территориальных федеральных органов власти по ЧР.

В своих выступлениях собравшиеся отмечали, что Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи верных сынов ЧР, вставших с ним рядом в борьбе с международным терроризмом, погибли во имя единства и свободы чеченского народа. Задача нынешнего поколения - сделать все, чтобы впредь не допустить повторения войн и трагедий на чеченской земле.

Собравшиеся прочитали дуа за тех, кто отдал свои жизни за мир и благополучие чеченского народа.

Указ об установлении 10 мая Днем памяти и скорби народов ЧР подписан Главой Чеченской Республики в апреле 2011 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |