Чт, 28 марта, 20:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни призвал жителей республики в Священный месяц Рамадан простить друг друга, стать выше обид и недоразумений

Глава Чечни призвал жителей республики в Священный месяц Рамадан простить друг друга, стать выше обид и недоразумений

16.05.2018 23:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в связи с наступлением Священного месяца Рамадан обратился к жителям региона с призывом простить друг друга, стать выше обид и недоразумений. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Хвала Аллаху Милостивому, Милосердному Господу Миров! - пишет руководитель ЧР. - В Него одного мы верим и Его одного просим о прощении своих грехов! По милости Всевышнего Аллаха наступает месяц Рамадан, который мы всегда ждём и которому рады!".

По словам Р. Кадырова, в этот первый вечер Рамадана мусульмане всего мира становятся в ряды совершающих молитву таравих. Во всем мире мусульмане помогают больным, слабым, одиноким и сиротам. Ни один человек не ляжет спать сытым, если голоден его сосед. В тысячах городах и населённых пунктах организуются шатры, в которых каждый желающий может поужинать.

"Традиционно Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова финансирует проведение ифтара в лагерях для беженцев в Сирии, Иране, Бангладеш, а также во многих регионах России.

Я призываю всех мусульман Чечни и мира простить друг другу былые обиды, стремиться к миру, единству, согласию! В этом случае Умма Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) будет сплочённой, способной решать любые проблемы и противоречия. Я также прошу всех жителей Чечни простить друг друга, стать выше обид и недоразумений, тогда и Всевышний Аллах простит нас всех с вами! Я вместе с муфтием Чечни, дорогим братом, шейхом Салахом-хаджи Межиевым поздравляю всех мусульман со Священным месяцем Рамадан, желаю мира, согласия и единства, желаю милости Аллаха!",- написал в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |