Сб, 20 апреля, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В летнем амфитеатре г. Назрани состоялся «Вечер нашидов»

В летнем амфитеатре г. Назрани состоялся «Вечер нашидов»

05.06.2018 14:36

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров принял участие в «Вечере нашидов».

Мероприятие проходило в районе Аби-Гув города Назрани в летнем амфитеатре и было приурочено ко Дню республики. Почётные гости, приглашённые и жители республики расположились на зрительских трибунах, чтобы насладиться исполнением нашидов.

«Мехка марха дастар» - «Республиканский шатёр Рамадана» - так ведущие назвали это мероприятие. Шатер Рамадана проводится в Республике Ингушетия в четвертый раз.

«Вечер нашидов» чтением священного Корана открыл хафиз Абдуллах Чахкиев, занявший третье место в евразийском конкурсе чтецов Корана.

Глава республики поприветствовал жителей и гостей, поздравил их с 26-летием Ингушетии.

«Подходит к концу ещё один день месяца милости Аллаха – благословенного Рамадана. В этом месяце поклонение Всевышнему более значимо и весомо, потому что каждое благое деяние вознаграждается Аллахом многократно, поэтому каждый мусульманин стремится помочь нуждающимся, сиротам, одиноким и больным людям. Ведь только благие дела и поступки позволяют делать нашу жизнь нравственно чище и светлее», — сказал Ю. Евкуров.

Он поблагодарил всех, кто принял участие в организации «Шатра Рамадана» - спонсоров и волонтеров, всех, кто внес личный вклад в это богоугодное дело.

Представительная делегация из Чечни во главе с министром Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым также посетила религиозное мероприятие.

Вместе с тем, выступая перед собравшимися, Д. Умаров поздравил всех присутствующих с этим прекрасным событием и отметил, что подобные встречи имеют огромное значение для мусульман.

Отметим, что в РИ прибыли представители духовенства СКФО, Москвы, Саратова, а также многочисленные гости из соседних регионов.

В рамках мероприятия прошел вечер нашидов, а также состоялась благотворительная акция для детишек, была оказана помощь многодетным семьям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |