Пт, 19 апреля, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Исламская ярмарка для всей семьи открылась в Грозном

Исламская ярмарка для всей семьи открылась в Грозном

07.06.2018 15:16

В столице Чеченской Республики - городе Грозном сегодня, 7 июня, начал свою работу Семейный исламский маркет.

Ярмарка продлится три дня. Место проведения: ТЦ «Саада» ул. Авторханова 21. Здесь представлены товары местных производителей, а также из Москвы, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии.

Организаторами являются кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Академии наук ЧР Селима Товсултанова и фотограф Седа Сулиманова.

- Подобное мероприятие проводится в столице Чеченской Республики пятый раз. Одна из главных задач - укрепление семейных ценностей с привитием любви к религии Ислам, а также способствование развитию малого бизнеса и предпринимательства в Чеченской Республике, создание дополнительной ниши сбыта для местных производителей, отметила в комментарии для ИА «Грозный-информ» С. Товсултанова.

Стоит отметить, что с каждым днем товары от чеченских производителей (made in Сhechen Republic) набирают все большую популярность.

«Данная ярмарка дает некий толчок в старте для новичков. Этот формат позволяет начинающим производителям оценить в режиме реального времени свои возможности на рынке товаров и услуг, заявить о себе. Мы привлекаем местных дизайнеров, рукодельниц, бизнесменов. Также для покупателей этот формат осуществления покупок очень удобен. Бывают гости из соседних республик, - добавила С. Товсултанова.

По словам организаторов, посетителей ожидают мультибрендовые магазины, дизайнерская одежда, украшения и аксессуары, косметика, оригинальные подарки, исламская литература, мастер-классы от партнеров, товары для детей, детская зона, а также специальные предложения и приятные бонусы.

Ярмарка продлится три дня, до 9 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |