Пт, 29 марта, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель Миннаца Чечни Джамбулат Умаров встретился с топовыми блогерами России

Руководитель Миннаца Чечни Джамбулат Умаров встретился с топовыми блогерами России

24.06.2018 23:13

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров встретился в неформальной обстановке с популярными блогерами России, которые прибыли в Чечню накануне для участия в блог-туре по ЧР, посвященном празднованию 200-летия Грозного.

Руководитель Миннаца Чечни обратился с приветственным словом к гостям. В ходе встречи он отметил их роль в формировании благоприятного образа Кавказа.

По его словам, для региона приезд блогеров важен, так как это разрушит сложившиеся стереотипы и укрепит мир и согласие в стране.

"Огромное спасибо вам, что вы здесь и за то, что вы с первых минут своего прибытия в Грозный так активно освещаете события. Пишите то, что думаете и то, что велит вам ваше сердце. Чеченская Республика, я очень на это надеюсь, благодаря вашей непредвзятой информации, засветится еще одним бриллиантом на великой короне Российской Федерации", - сказал он.

Д. Умаров считает, что визит российских блогеров в республику должен открыть молодым людям страны глаза на происходящие в ней события.

"Таким образом, мы с вами разрушим давно устаревшие стереотипы и проложим мост дружбы и взаимопонимания между народами, проживающими в нашей необъятной стране",- отметил министр.

Вместе с тем, Д. Умаров поделился с гостями о своем проекте, который давно стал популярным среди пользователей Интернета под названием «Фактор КРА».

"Я передаю мысли Главы Чечни, которые он не высказывает официально в каких-то беседах, на встречах и переговорах. Их я транслирую на журналистском языке, чтобы люди увидели иную сторону Рамзана Ахматовича Кадырова. Чтобы они понимали, что он не только успешный губернатор, политик, харизматичная личность, но еще и очень глубокий и содержательный человек, состоящий из многих благородных качеств, которые в иных людях давно утеряны", -резюмировал Д. Умаров.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Напомним, блог-тур будет проходить в ЧР с 24 по 27 июня. В ходе трёхдневной поездки по Чеченской Республике блогеры ознакомятся с достопримечательностями республики, это озеро «Кезеной-Ам», мечеть «Сердце матери» им. Аймани Кадыровой в Аргуне, высокогорное селение Хой, этнографический музей «Шира-Котар», Нихалойские водопады, средневековый некрополь «Цой-Педе». Также участники тура встретятся с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Основная задача мероприятия – познакомить блогеров с республикой, показать красоту и величие культуры чеченского народа, известные на весь мир памятники природного и историко-культурного наследия Чечни.

Отметим, организаторы блог-тура - министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке информационного агентства России «ТАСС».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |