Чт, 28 марта, 23:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фотоблогер Вадим Ветров: Чеченские пейзажи напоминают Черногорию

Фотоблогер Вадим Ветров: Чеченские пейзажи напоминают Черногорию

26.06.2018 16:37

В Чеченской Республике продолжается блог-тур с участием топовых блогеров России, посвященный 200-летию города Грозного.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Сегодня гости региона отправились на экскурсию к Нихалоевским водопадам.Также программа включает посещение Ушкалойских башен и средневекового некрополя «Цой-Педе».

Гости республики охотно делятся своими впечатлениями.

- Последние три года я посвятил тому, что путешествую по республикам Северного Кавказа, фотографию и стараюсь показать красоты нашего края другим жителям страны, в частности, проживающим в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири. Я стремлюсь подчеркнуть, что здесь красиво и безопасно, показать, что те стереотипы, которые у нас были на протяжении долгого времени, уже разрушены, - рассказывает российский блогер Вадим Ветров.

По его словам, озеро Кезеном-Ам является одним их самых красивых озер Северного Кавказа.

- Наконец-то мы добрались и в Чеченскую Республику, посетили озеро Кезеной-Ам. Могу с уверенностью сказать, что это самое красивое озеро из тех, что я видел на Кавказе. Отличается своим уютным местоположением - в горах, в небольшой долине - и лазурным цветом воды. Я не встречал подобного цвета воды ни на одном из озер Северного Кавказа. Безусловно, оно меня поразило.

Вадим Ветром подчеркнул, что пейзажи Чеченской Республики напоминают Черногорию.

- Сегодня путешествуем по каньонам Чеченской Республики, любуемся водопадами. Пейзажи чем-то напоминают Черногорию, если сравнить их с зарубежными странами, но могу сказать, что здесь намного красивее. Более того, для российского туриста Чеченская Республика - гораздо более доступное место. В плане безопасности, перед тем как ехать на Кавказ, как и в любое другое место, рекомендую прочитать немного о местных традициях, обычаях, культуре. Если мы будем уважать друг друга, у нас не будет возникать вопрос о безопасности и прочих проблем. Чечня, как и любой другой регион, откроется вам с самой лучшей стороны и покажет самые красивые пейзажи, гостеприимство. Я убежден, что вы останетесь довольны,- резюмировал блогер.

Напомним, блог-тур по ЧР проходит с 24 по 27 июня. Отметим, организатор блог-тура - министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке информационного агентства России «ТАСС».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |