Ср, 24 апреля, 01:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект «Десятилетие детства» позволит решить проблемы детей

Проект «Десятилетие детства» позволит решить проблемы детей

17.07.2018 11:15

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в России «Десятилетия детства».

По распоряжению Правительства Российской Федерации, этот проект станет закономерным продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей, которая завершается в этом году. По словам спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, новая программа открывает возможности перспективного видения проблем детей и позволяет комплексно ставить и решать тактические и стратегические задачи в этой сфере.

Проект запущен, чтобы качественно обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребёнка, живущего в стране. Так, по словам вице-премьера О. Голодец, особое внимание будет уделяться повышению доступности школ и ясельных групп. Причём если воплощение в жизнь программы строительства новых школ уже началось, то вопросы ясельного обеспечения детей в возрасте до трёх лет предстоит решить как раз в следующем десятилетии. Также кабмин намерен сфокусировать внимание на поддержке материнства и детства и на улучшении демографической ситуации.

Не останется в стороне от решения этих проблем и парламент. Задача Госдумы и Совета Федерации — объединить усилия с Правительством для того, чтобы будущее десятилетие было наполнено реальными шагами и действиями в пользу ребёнка, в пользу детства, уверена вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |