Вт, 16 апреля, 13:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » WhatsApp ограничит возможность пересылать сообщения в чаты после волны насилия в Индии

WhatsApp ограничит возможность пересылать сообщения в чаты после волны насилия в Индии

20.07.2018 13:40

Мессенджер WhatsApp начал ограничивать возможность пересылать сообщения сразу в несколько чатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на блог сервиса.

Фото с сайта tass.ru

Ранее мессенджер попал под критику в Индии после случаев массового самосуда, когда толпа убивала людей на основе слухов, появившихся в WhatsApp. Так, в начале июля толпа линчевала пятерых человек в штате Махараштра из-за распространявшихся в мессенджере слухов о том, что эти лица причастны к торговле детьми.

"Сегодня мы начинаем тестировать ограничение на перенаправление сообщений, которое будет применяться ко всем, кто использует WhatsApp. В Индии, где люди пересылают больше сообщений, фотографий и видео, чем в любой другой стране мира, мы также протестируем нижний предел [пересылки сообщений] в пять чатов сразу и уберем кнопку быстрой переотправки сообщений", - говорится в блоге.

В компании полагают, что "помогут сохранить WhatsApp так, как он был разработан: приложением для личных сообщений".

Ранее правительство Индии ранее обратилось к компании Facebook, которая владеет мессенджером WhatsApp, с требованием принять меры против распространения провокационной информации. Правительство потребовало, чтобы распространение таких сведений немедленно останавливалось с применением соответствующих технологий. Руководству WhatsApp было рекомендовано принять необходимые меры для срочного исправления ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |