Чт, 18 апреля, 18:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 18–19 августа в Грозном пройдут «Дизайн-выходные»

18–19 августа в Грозном пройдут «Дизайн-выходные»

26.07.2018 12:27

18–19 августа в городе Грозном пройдет межрегиональная конференция для профессионалов в сфере дизайна «Дизайн-выходные».

«Дизайн-выходные» - это образовательная миссия российского дизайн-сообщества, которая проходит в формате открытых и бесплатных образовательных конференций и семинаров в различных регионах России.

За 6 лет существования проекта прошло уже 26 мероприятий в 18 городах России, в которых приняло участие более 250 ведущих российских экспертов в области дизайна и более 15 000 слушателей.

«Дизайн-выходные» - принципиально некоммерческий проект: слушатели участвуют в мероприятиях бесплатно, а спикеры не получают никаких гонораров. Основные принципы проекта: открытый и честный обмен знаниями между профессионалами, развитие дизайн-отрасли в регионах, консолидация и развитие российского дизайн-сообщества в целом.

В качестве спикеров в Грозный приедут ведущие российские дизайнеры: генеральный директор Лаборатории Артёма Геллера, создатель сайтов Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы - Артём Геллер, дизайнер и основатель студии DILETTANT - Денис Башев, основатель и арт-директор в SUPREMATIKA - Владимир Лифанов, арт-директор в ZEH Foundry и организатор фестиваля Typetersburg - Сергей Рассказов, советник Главы Удмуртской Республики по вопросам развития городской среды, директор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики - Вячеслав Правдзинский.

В течение двух дней гости выступят с лекциями, а также проведут семинары и воркшопы по темам графического и цифрового дизайна, брендинга, типографики и дизайн-кода города.

Аудитория мероприятия - молодые профессионалы в сфере дизайна и смежных индустрий в возрасте 25–45 лет из ЧР и близлежащих регионов.

Инициаторами проведения «Дизайн-выходных» в Грозном выступил Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму, при поддержке туристического портала Visit Chechnya и Чеченского государственного университета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |