Чт, 25 апреля, 06:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителям Грозного посоветовали не сжигать мусор на территории частных домовладений

Жителям Грозного посоветовали не сжигать мусор на территории частных домовладений

27.07.2018 16:37

В Грозном прошла профилактическая акция, направленная на предотвращение пожаров в жилом секторе. Сотрудники МЧС сделали акцент на недопустимости сжигания сухой травы и мусора на территории частных домов.

Профилактические мероприятия в рамках Года культуры безопасности прошли в Старопромысловском и Ленинском районах столицы Чечни. К работе были привлечены волонтеры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Сотрудники МЧС во время подворовых обходов призвали домовладельцев соблюдать правила пожарной безопасности в быту, акцентировав внимание на том, что основная доля всех пожаров в Чеченской Республике происходит именно в жилом фонде.

Огнеборцы подчеркнули опасность сжигания на приусадебных участках сухой растительности и мусора в жаркую погоду: огонь может распространяться очень быстро, что создаст угрозу жилым домам и строениям. Кроме того, в случае введения на территории города особого противопожарного режима сжигание сухой растительности повлечет административную ответственность.

Участникам акции были вручены Памятки, в которых содержатся полезные советы и правила поведения при возникновении пожаров, а также номер вызова пожарных и спасателей 101.

Год культуры безопасности, объявленный МЧС России, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе информационно-профилактических, дней открытых дверей и уроков безопасности в учебных заведениях, сходов граждан. К участию в мероприятиях привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |