Пт, 29 марта, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел круглый стол "Сирия - Ирак: Спасти будущее"

В Грозном прошел круглый стол "Сирия - Ирак: Спасти будущее"

27.07.2018 17:24

В Общественной палате Чеченской Республики состоялся круглый стол на тему: «Сирия - Ирак: Спасти будущее». как сообщает пресс-служба палаты, инициатором его проведения является АНО НИАА «Объектив». Модератором выступила руководитель организации Хеда Саратова.

В качестве экспертов в работе круглого стола приняли участие председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, представитель Совета экономической и общественной безопасности Ислам Сербиев, председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, член ОП РФ и ЧР Мансур Солтаев.

На мероприятии также присутствовали представители из регионов России, стран СНГ, а также матери и бабушки дочерей и внуков, наших сограждан, волею судеб оказавшихся в Сирии и Ираке.

В ходе встречи участники обсудили проблемы возвращения граждан РФ, женщин и детей, находящихся в зоне боевых действий в Сирии и Ираке, в плену или лагерях беженцев, а также сложившуюся ситуацию на сегодняшний день и предпринимаемые действия.

Выступавшие отметили, что при непосредственной поддержке Главы ЧР Р.А. Кадырова возвращено на родину более ста женщин и детей. Однако было подчеркнуто, что в последние месяцы процесс этот приостановился. Родственницы Они поблагодарили Главу ЧР за спасенные жизни и призвали его, а также Президента России, не бросать их детей в беде.

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил, что сегодня участников встречи здесь, за круглым столом, собрала общая боль.

«Каждый знает, что дети не несут ответственность за своих родителей, они оказались в беде не по своей воле. Это наши граждане и мы должны сделать все, чтобы облегчить участь этих детей и женщин».

Участники приняли обращение к Президенту РФ В.В. Путину и Главе ЧР Р.А. Кадырову, и выразили надежду, что процесс возвращения наших сограждан из горячих точек возобновится, и в скором времени их дети, внуки и правнуки окажутся на своей родине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |