Пт, 29 марта, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мусульмане Чечни совершили массовый суннат-намаз в связи с затмением Луны

Мусульмане Чечни совершили массовый суннат-намаз в связи с затмением Луны

27.07.2018 23:34

В Центральной мечети города Грозного "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова после ночной (иша) молитвы под руководством Советника Главы Чеченской Республики, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева верующие совершили суннат-намаз (намаз затмения Луны).

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман ЧР, после совершения молитвы богослов прочитал хутбу верующим, в которой рассказал о затмении Луны и призвал собравшихся к благонравию. Всевышний ниспосылает затмение для того, чтобы устрашить Своих рабов и дать им возможность вернуться к соблюдению Его религии.

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ) сказал (смысл): "Поистине, Солнце и Луна – это два знамения из знамений Аллаха. Их затмение происходит не из-за смерти или рождения какого-то человека, а как устрашение Аллаха, которое Он посылает Своим рабам".

В завершение проповеди собравшиеся в мечети под руководством потомка великого Авлия Шейха Иласхани Кишиева (да будет возвышена его святость) Сайфуддина Ибрахима сделали коллективное дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии для чеченского народа и всех мусульман мира.

Стоит отметить, что во всех крупных мечетях Чечни также состоялись массовые богослужения, посвященные затмению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |