Сб, 20 апреля, 08:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном появится Центр компетенции по вопросам городской среды ЧР

В Грозном появится Центр компетенции по вопросам городской среды ЧР

03.08.2018 10:20

Заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев провел встречу с директором Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, руководителем всероссийской общественной организации «Студенты России» Олегом Зоря.

Также во встрече приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова, председатель Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР Муслим Гайрбеков, проректор ГГНТУ им. Д.И. Миллионщикова по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев, проректор по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности ГГНТУ Сайд-Альви Муртазаев.

Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, в ходе визита Олега Зоря в г.Грозный достигнута договоренность о создании в республике Центра компетенции по вопросам городской среды.

Благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова в последние годы в республике успешно реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Создание данного центра будет способствовать еще более эффективному процессу благоустройства территорий и оказанию консультативной помощи органам местного самоуправления по разработке дизайн-проектов и вовлечению молодежи в создание таковых.

Центр компетенций по вопросам городской среды Чеченской Республики, как отметил А.Тумхаджиев, станет наиболее эффективным в стране, т.к. Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание проектам и мероприятиям, направленным на вовлечение молодежи в общественную жизнь республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |