Ср, 17 апреля, 01:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пятигорске готовится к открытию IX Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук–2018»

В Пятигорске готовится к открытию IX Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук–2018»

07.08.2018 10:22

В городе Пятигорске под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова состоялось совещание по вопросам организации и проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018».

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР, в совещании принял участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

В ходе встречи была отмечена значимость форума «Машук – 2018»как площадки для творческой самореализации молодежи, воспитания инициативных и деятельных граждан России.

На форум, который пройдет с 10 по 24 августа текущего года, зарегистрировались свыше 4,7 тысячи человек.

Принять участие в форуме могут прошедшие предварительный отбор 2 тысячи молодых людей, не только из регионов Северного Кавказа, но и других субъектов РФ, а также стран зарубежья.

Первая федеральная смена пройдет по направлению «Добровольчество», вторая окружная смена будет посвящена направлению «Гражданское общество».

Также традиционно состоится защита разработанных участниками проектов, лучшие из которых по результатам конкурса получат финансовую поддержку.

В этом году «Машук» организуется в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

На сегодняшний день уже подготовлена образовательная и культурная программа форума. В качестве дополнительной образовательной интерактивной площадки будет открыт шатер «ПроРФ — про Героев», на котором будет представлена информация о выдающихся современниках, внёсших вклад в развитие России, укрепление ее безопасности и благополучия.

Кроме того, на образовательном форуме «Машук–2018» ежедневно будут работать 28 альтернативных площадок, направленных на развитие творческого потенциала и личностных качеств участников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |