Пт, 19 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Одес Байсултанов переизбран председателем Совета директоров АО «КСК»

Одес Байсултанов переизбран председателем Совета директоров АО «КСК»

20.08.2018 17:16

Совет директоров Акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» вновь избрал своим председателем первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

В статусе председателя Совета директоров он курирует работу института развития Северо-Кавказского федерального округа с декабря 2017 года, сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

В соответствии с уставом АО «Курорты Северного Кавказа» Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью компании. К его компетенции относится определение приоритетных направлений деятельности АО «КСК» и проведение политики компании, обеспечивающей достижение поставленных перед ней целей и задач в рамках реализации проекта по созданию Северо-Кавказского туристического кластера. Основными функциями Совета директоров являются стратегическое управление и контроль действий менеджмента.

Обновленный Совет директоров АО «КСК» был избран на Годовом общем собрании акционеров Общества, состоявшемся 29 июня 2018 года. В настоящий момент в него входят представители министерства РФ по делам Северного Кавказа, Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, ПАО «Сбербанк», ГК «Внешэкономбанк», АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Биография: Одес Хасаевич Байсултанов родился 17 января 1965 года в селе Белоречье Гудермесского района Чечено-Ингушской АССР. Окончил Чеченский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление".

С октября 1992 года на протяжении 20 лет работал в Правительстве Чеченской Республики. Прошел путь от главного специалиста отдела механизации и электрификации министерства сельского хозяйства до Председателя Правительства Чеченской Республики.

С мая 2012 года занимал должность заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В июле 2014 года был назначен заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, в апреле 2016 года — первым заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |