Чт, 18 апреля, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов: Только вероотступники могли пойти на такое злодеяние

Магомед Даудов: Только вероотступники могли пойти на такое злодеяние

20.08.2018 22:51

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на своей странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал трагические события, произошедшие сегодня в столице Чечни и городе Шали.

"Сегодня великий день Арафа, когда миллионы праведных мусульман держали пост, когда многократно увеличивается вознаграждение Всевышнего Аллаха за благие дела и в то же время во много раз возрастает кара за греховные поступки. В этот святой день продажные псы иблиса предприняли подлую попытку трусливого нападения на сотрудников правоохранительных органов, и тем самым испортить праздничное настроение граждан. Мог ли человек, в груди которого бьётся сердце мусульманина, совершить такое зло в день, предписанный религией для добра и прощения? Мог ли истинный верующий, чей разум исключает любые идущие вразрез с канонами ислама действия, решиться на такое гнусное преступление как убийство? Нет, не мог! Только вероотступники, только противники ислама и враги уммы нашего любимого Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) могли пойти на такое злодеяние. И этим сегодня, в день Арафа, они обрекли себя на огонь ада", - написал он.

М. Даудов отметил, что говорит об этом с болью, потому что в родном краю, где царят мир и порядок, где возвышаются сотни мечетей и расцветает ислам, эти молодые люди могли стать достойными гражданами, жить, трудиться, учиться, служить делу добра и милосердия.

"Но они выбрали другой путь – путь презренных и жалких исполнителей воли своих хозяев - заказчиков этой акции, которые погнали на гибель этих зомбированных юнцов, как скот на бойню, с единственной целью - создать видимость наличия каких-либо сил, способных дестабилизировать ситуацию в республике. Их хозяева, спустившие своих собак с цепи, ставили задачу омрачить священные праздничные дни, вызвать большой общественный резонанс, помешать жителям Чеченской Республики провести мероприятия, связанные с Курбан-Байрам. Но им этого не удалось и никогда не удастся! Их зловещий план провалился, как и все прежние! Такой позорный конец будет ждать всех собак иблиса, которые посмеют посягнуть на мирную жизнь в нашей республике!

Эти шайтаны лишь ещё раз показали всем, какая у них трусливая чёрная сущность. Благодаря бдительности сотрудников правоохранительных органов все эти попытки своевременно пресечены, шайтаны уничтожены. Я полностью поддерживаю моего дорого брата, Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, заявившего об отсутствии у трусливых "заказчиков» этого преступления даже признаков стыда и совести, о чём свидетельствует тот факт, что они привлекают подростков с неокрепшей психикой». Тем не менее, ситуация в Чеченской Республике спокойная и стабильная. Сотрудники правоохранительных органов в обычном режиме несут службу и готовы незамедлительно отреагировать на любой вызов. К сожалению, есть пострадавшие среди полицейских, которые стояли на защите мира и покоя граждан республики и мужественно приняли на себя всю опасность этой подлой вылазки шайтанов.

Рамзан Ахматович уже оказал всю необходимую помощь пострадавшим и решил вопрос их поощрения. Уверен, что в ближайшее время заказчики и организаторы преступления будут найдены и понесут заслуженное наказание. Аллаху Акбар!", - резюмировал М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |