Сб, 20 апреля, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Праздник жертвоприношения Ид аль-Адха жители Чечни отмечают с размахом

Праздник жертвоприношения Ид аль-Адха жители Чечни отмечают с размахом

21.08.2018 10:05

В Чеченской Республике широко отмечают великий мусульманский праздник жертвоприношения Ид аль-Адха (Г1урбан де). Религиозные мероприятия по этому случаю традиционно начались с проповедей и праздничного намаза во всех джума-мечетях Чечни.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Верующие произносили такбир, восхваляли Всевышнего Аллаха и Его Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Кроме того, в этот день мусульмане раздают милостыню нуждающимся, посещают родственников и друзей, принимают гостей и поздравляют друг друга.

Напомним, Ид аль-Адха отмечается на десятый день месяца Зуль-хиджа, который знаменует собой завершение хаджа - паломничество в Мекку.

В этот день правоверные со всего мира приносят в жертву животных в память о том, как Пророк Ибрахим (мир ему) готов был принести в жертву Богу своего сына Исмаила (мир ему), однако Всевышний послал Ибрахиму барана, которого тот принес в жертву вместо сына.

Стоит отметить, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в канун праздника Курбан-Байрам провел крупную благотворительную акцию. Более 23 тысяч овец было роздано нуждающимся Чечни и Ингушетии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |