Сб, 20 апреля, 11:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участникам инфорума «Журналистика и общество» рассказали о медиатрендах социальных сетей

Участникам инфорума «Журналистика и общество» рассказали о медиатрендах социальных сетей

30.08.2018 16:43

В рамках регионального информационного форума «Журналистика и общество» в актовом зале Дома печати состоялся мастер-класс «Медиатренды социальных сетей».

Спикер – медиаисследователь, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова рассказала слушателям о медиатрендах социальных сетей и медиапривычках.

«Есть такое понятие времяпотребление. Это время, которое человек уделяет на медиаустройство. Так вот, в России это времяупотребление 505 минут в день, из этого человек 202 минуты тратит на ТВ, на радиоустройство - 184 минуты, на интернет - 119 (с компьютера 60 м. и 59 с телефона). Что касается мира – это 479 минут в день, что на 12 % больше чем в 2011 году», - сказала она.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Также спикер отметила, что почти 60 % аудитории российских медиа – миллениалы (20 – 37 лет).

«Только 45 % пользователей действительно дочитывают тексты до конца. Пользователи мобильных устройств немного лучше вовлекаются в чтение», - подчеркнула Юлия Загитова.

Напомним, Союз журналистов России при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации проводит региональный информационный форум, приуроченный к 100-летию образования Союза журналистов России. В рамках форума ведущие российские журналисты-эксперты проводят мастер-классы, ориентированные на повышение уровня квалификации сотрудников печатных и электронных СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |