Пт, 29 марта, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты «Чеченэнерго» модернезировали подстанцию «Шелковская»

Специалисты «Чеченэнерго» модернезировали подстанцию «Шелковская»

31.08.2018 17:32

Две бригады энергетиков Шелковских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») под руководством мастера распредсетей Александра Диканя провели капитальный ремонт на подстанции 110/35/10кВ «Шелковская».

Одна из бригад была занята обрезкой древесно-кустарниковой растительности в целях улучшения и безопасной подачи электроснабжения. Вторая – задействована непосредственно на подстанции. В целях безопасности были отключены первый и пятый фидеры. Перед началом работы, специалисты провели подробный осмотр, после которого было решено заменить и восстановить все изношенные элементы в установке.

В процессе монтажа ТП 2-22 на шестом фидере были заменены все кабельные линии 10 кВ на воздушные, проведена установка портала и разъединителя на выходе 10 кВ.

- Трансформаторная подстанция была в плачевном состоянии и нуждалась в полном обновлении. Ее модернизация позволит улучшить показатели и технический уровень энергоустановки, то есть мощность, надежность и производительность, - поясняет главный инженер Шелковских РЭС Муслим Гераев.

Также шелковские энергетики были задействованы и в станице «Каргалинская». Здесь на месте были заменены четыре дефектные опоры, которые уже давно изжили себя и нуждались в замене. Работа здесь велась под руководством мастера производственного участка РЭС Адама Кирсигова.

В ходе капитального ремонта была задействована вся спецтехника, к которой энергетики прибегали в случае необходимости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |