Пт, 19 апреля, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Футбольный турнир, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели в Наурском районе

Футбольный турнир, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели в Наурском районе

03.09.2018 21:07

Наурские сторонники партии «Единая Россия» отметили День солидарности в борьбе с терроризмом футбольным турниром. Соревнования по мини-футболу среди школьников станицы прошли в рамках партийного проекта «Детский спорт». Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии «Единая Россия».

В турнире по мини-футболу, посвященном Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие шесть подростковых команд из трех школ станицы Наурская. По словам руководителя местного исполнительного комитета Наурского отделения «Единой России» Абаза Муртазова, организатором соревнований выступил местный координационный совет сторонников партии в Наурском районе.

«Футбол – самый популярный и любимый вид спорта среди молодежи. Так как физическая культура является сферой гуманного и толерантного воспитания человека и гражданина, мы не могли не отметить сегодняшнюю дату, оставив спорт без внимания. Все мы помним и знаем историю трагических событий 1-3 сентября 2004 года в школе города Беслан. Сегодня, отдавая дань памяти жертвам террористов, мы хотели подчеркнуть, насколько важно воспитание здорового и сильного общества, установления барьера у молодых людей против экстремистских влияний», - отметила председатель местного координационного совета сторонников ЕР в Наурском районе, глава администрации Наурского сельского поселения – Наталья Курина.

По итогам игр в двух возрастных категориях первые места заняли учащиеся СОШ №2 (старшеклассники) и СОШ №1 (среднеклассники). Финалисты получили кубки и грамоты от Совета сторонников и партии «Единая Россия».

День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата России, которая установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |