Чт, 25 апреля, 06:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Израиль отклонил просьбу США о противотанковых ракетах для Украины

Израиль отклонил просьбу США о противотанковых ракетах для Украины

26.05.2022 10:42

Израиль отклонил просьбу США позволить Берлину поставить Украине противотанковые ракеты, произведенные в Германии с использованием израильских технологий, сообщает портал Axios со ссылкой на американских и израильских должностных лиц.

Фото: АР 2022

По данным портала, генеральный директор минобороны Израиля Амир Эшель две недели назад посетил Вашингтон для переговоров о сотрудничестве в сфере безопасности. Замминистра обороны США по вопросам политики Колин Кал спросил коллегу, можно ли Германии передать Украине противотанковые ракеты Spike, которые производятся на израильской фабрике в стране. Согласно лицензии, Израиль должен одобрять любую передачу этого вооружения третьей стороне. Эшель ответил на просьбу отказом, заявив, что страна будет передавать Киеву только нелетальное военное оборудование.

По словам источника, Израиль опасается, что из-за использования произведенного им оружия могут погибнуть российские солдаты. Это может привести к тому, что Москва «нанесет урон» интересам Израиля в Сирии, подчеркнул источник.

Отмечается, что в день визита Ганца в США Израиль направил две тысячи шлемов и 500 бронежилетов украинским гражданским организациям и организациям по чрезвычайным ситуациям.

Израиль постепенно после начала спецоперации РФ занял «более проукраинскую» позицию под давлением американского президента Джо Байдена, указывает портал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |