Пт, 29 марта, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров показал пленных солдат ВСУ, которых насильно отправили на передовую

Кадыров показал пленных солдат ВСУ, которых насильно отправили на передовую

26.05.2022 14:02

Власти Украины «выхватывают прямо из своих домов простых тружеников» и отправляют на передовую. И все ради отчётности перед НАТО. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил в своем телеграм канале.

По свидетельству пленных, которые сдались бойцам под руководством помощника Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинова, выяснилось, что украинские националисты буквально похищают местных жителей и заставляют взять в руки оружие для сопротивления российским военнослужащим. Причем забирают бандеровцы не только молодых парней, но даже пожилых жителей.

Глава рассказал, как Иван Мазун и Андрей Опришко из простых работяг вдруг стали рядовыми украинского 5-го батальона теробороны.

Пленные утверждают, что насильно были мобилизованы, как и тысячи других местных жителей. Их держат впроголодь и при этом используют не только для сопротивления бойцам, но и для выполнения черновой работы. - отметил он.

По словам Ивана и Андрея, в том направлении, где был дислоцирован их отряд, главным себя объявил говорящий на чеченском языке террорист под позывным "Алабай". Пленные вспоминают, как тот застрелил человека, отказавшегося рыть окопы.

Я всегда предупреждал, что у террористов, которые сбежали из ЧР, руки по локоть в крови. Ничего хорошего они не сделают ни для одного народа. Вот теперь они бесчинствуют на Украине, пользуясь создавшейся ситуацией. Но им недолго осталось радоваться солнцу. С ними мы разберёмся в любом случае. Главное, чтобы раньше нас, сами украинцы их не пустили на удобрение, - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |