Ср, 24 апреля, 00:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Российские военные удерживают Купянский район

Российские военные удерживают Купянский район

09.09.2022 14:45

Обстановка в Купянском районе Харьковской области остается сложной, но российские военные удерживают город. Об этом заявил глава района Максим Губин в эфире телеканала "Россия 24".

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

"Обстановка сейчас в Купянском районе достаточно сложная, неоднозначная. Украинские силы ведут активные боевые действия в Шевченковском районе, линия фронта сейчас располагается как раз в районе Шевченково. Но войска России удерживают позиции, город находится в достаточно безопасном состоянии", — отметил он (цитата по РИА Новости).

По словам Губина, власти пытаются сконцентрировать все усилия для эвакуации местного населения на три-четыре дня до тех пор, пока ситуацию не удастся стабилизировать.

"Мы организовываем автомобильный транспорт, автобусы. Люди вывозятся в ЛНР в район Сватово, в район Логачевки (село в Валуйском городском округе Белгородской области. — Прим. ред.) на территорию России. Они там располагаются в пунктах временного размещения", — пояснил он, добавив, что эвакуация идет как из самого Купянска, так и из Купянского района.

Отмечается, что украинские диверсионно-террористические группы не раз пытались зайти на территорию района, но их попытки провалились, поскольку российские военные плотно удерживают позиции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |