Пт, 29 марта, 09:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Фонд Кадырова передал жителям Донбасса около 20 тысяч тонн гуманитарной помощи

Фонд Кадырова передал жителям Донбасса около 20 тысяч тонн гуманитарной помощи

15.11.2022 14:53

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов заявил, что за время проведения специальной военной операции Фонд Кадырова передал жителям освобождённых территорий более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Магомед Даудов отметил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принимает важное участие в проведении СВО и вносит огромный вклад в укрепление стабильности, целостности и безопасности России и Чеченской Республики.

"Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оказывает огромную помощь в формировании, обучении и снабжении отряда добровольцев со всей России. Он закупает для бойцов военную технику, обмундирование, амуницию, продовольствие и все необходимое для успешного решения боевых задач. По инициативе Рамзана Кадырова из числа чеченцев сформированы полк и три батальона в составе Минобороны и Росгвардии России", - рассказал он.

© Артур Гичкаев / ИА "Грозный-информ"

Даудов подчеркнул, что с начала СВО с территории ЧР в зону проведения боевых действии направлено более 20 тысяч бойцов. В настоящее время в зоне проведения специальной военной операции находятся 9029 чеченских сотрудников.

Во время своего выступления Председатель Парламента ЧР отметил огромную поддержку, оказываемую Региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова бойцам, участвующим в СВО и жителям территорий, освобожденных от нацистов.

"Фонд в режиме реального времени поставляет бойцам продукты питания, медикаменты, одежду, военную технику, коптеры, оборудование и все необходимое. Также семьям бойцов оказывают материальную помощь, на постоянном контроле у фонда стоят вопросы, связанные с лечением сотрудников, получивших увечья в ходе выполнения боевых задач. Кроме того, с начала СВО Фонд Кадырова передал жителям освобожденных территорий Донбасса более 20 тысяч тонн гуманитарного груза, в том числе машины скорой помощи, медицинское оборудование, медикаменты, продукты питания, строительные материалы, бытовую химию и одежду", - заключил Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |