Пт, 29 марта, 14:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Пленный боец ВСУ признался в убийстве гражданских лиц

Пленный боец ВСУ признался в убийстве гражданских лиц

03.02.2023 10:09

Пленный солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Вячеслав Симбирский признался, что убил девять гражданских лиц под Волновахой в Донецкой народной республике (ДНР) в марте 2022 года. Его слова приводит РИА Новости.

Симбирский признался в убийстве девяти гражданских, семь из которых, включая трех женщин, он убил выстрелом из гранатомета по жилому дому. Он сделал это по приказу военного командования. Пленный боец рассказал, что в начале марта колонна ВСУ столкнулась с российскими военными в селе Новопетряковка, в результате чего украинская сторона отступила.

После взвод Симбирского занял дом в центре села, который превратили в наступательный пункт. По приказу капитана ВСУ с позывным «Мастиф» военный стал формировать подкрепление из мобилизованных по населенному пункту. В здании заметили движение, «пришли к решению произвести два выстрела по дому с РПГ-7», в результате чего погибли семь человек.

«По одежде было видно, что это гражданские. Детей не было, были взрослые люди, три женщины и четверо мужчин», — рассказал Симбирский.

Ранее Симбирский заявил об употреблении наркотиков в ВСУ. Он сообщил, что запрещенные вещества солдатам раздавал военврач.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |