Пт, 19 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » СМИ: В Италии не признали ответственность за состояние сломанных гаубиц, переданных Киеву

СМИ: В Италии не признали ответственность за состояние сломанных гаубиц, переданных Киеву

02.05.2023 17:22

Власти Италии отказались признавать ответственность за плачевное состояние гаубиц, переданных киевскому режиму в рамках программы снабжения Украины оружием со стороны НАТО, сообщила газета Il fatto Quotiiano.

По информации журналистов, министерство обороны Италии подчеркнуло, что подбором оружия на передачу Украине занималось предыдущее правительство страны. Кроме того, в ведомстве добавили, что техобслуживанием ставших предметом недовольства Украины двадцати самоходных гаубиц M109L занимались в США.

"Это устаревшие машины, которые в Италии не использовались. Именно по этой причине перед отправкой они были переданы американской компании для технического обслуживания, чтобы вернуть их в рабочее состояние. Возможно, как раз при прохождении технического обслуживания и возникла проблема. В любом случае, список поставок из Италии, перечень которых был составлен еще предыдущим правительством, насчитывает около сотни машин", - заявил журналистам источник в министерстве.

По изначальным планам, двадцать самоходок должны были быть дополнены на Украине американскими комплектующими. Однако детали из США либо не подошли итальянской технике, либо вовсе не были поставлены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |