Сб, 20 апреля, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Беспилотники атаковали три российских региона. Что известно о последствиях?

Беспилотники атаковали три российских региона. Что известно о последствиях?

02.06.2023 12:07

За минувшую ночь и утро пятницы, 2 июня, беспилотники атаковали три российских региона — Смоленскую, Курскую и Калужскую области, в результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) никто не пострадал.

Источник: ЛентаРу

В Смоленской области дроны атаковали два объекта ТЭК

Как уточнил губернатор российского региона Василий Анохин, объекты топливно-энергетического комплекса находятся в деревне Пересна и в деревне Дивасы. Критических повреждений и пожаров удалось избежать.

Предварительно, под удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали газовая и нефтеперерабатывающая станции. На первом объекте оказалось повреждено административное здание, на месте взрыва нашли обломки беспилотника и воронку метр на полтора метра, на втором объекте повреждения получила емкость пожаротушения.

Источник: ЛентаРу

Беспилотники ночью атаковали Курск

В городе сработала система противовоздушной обороны (ПВО), повреждения зафиксировали в подъезде многоэтажного дома и еще в нескольких частных домах, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. В сети также появилось видео момента уничтожения системой ПВО беспилотника близ города.

По словам местных жителей, в городе прозвучало минимум три взрыва, за которыми последовала яркая вспышка. Предварительно, всего над Курском сбили восемь беспилотных летательных аппаратов.

Неопознанный объект упал и взорвался под Калугой

Взрыв услышали жители Кировского района Калужской области. Устройство, как уточнял губернатор Владислав Шапша, упало и взорвалось в лесу. Объекты экономики и жилые дома не получили повреждений.

Ранее беспилотники атаковали Брянскую область

Большинство дронов упали вблизи села Куршановичи Климовского района. Одна часть из них была сбита, другая — посажена при помощи средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Никто не пострадал.

В приграничных регионах России — на территории Крыма, Севастополя, Краснодарского края, а также Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей — действует режим среднего уровня реагирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |