Пт, 29 марта, 17:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Грозненский ремонтно-восстановительный батальон Росгвардии отметил годовщину своего образования

Грозненский ремонтно-восстановительный батальон Росгвардии отметил годовщину своего образования

05.06.2023 10:40

В Грозном состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 23-годовщине со дня образования ремонтно-восстановительного батальона отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии.

В мероприятии приняли участие заместитель командующего Объединенной группировкой войск (сил) в СКР по технике и вооружению полковник Дмитрий Молчанов, заместители командира грозненского соединения Росгвардии, командование и личный состав батальона, родственники военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

«Сегодня личный состав батальона приумножает славные боевые традиции воинов-ремонтников, с честью и доблестью выполняют свой воинский долг, не жалея сил, рискуя жизнью и здоровьем, в кратчайшие сроки обеспечивает качественный ремонт и восстановление вышедшей из строя техники и вооружения», - отметил в своем обращении к личному составу полковник Дмитрий Молчанов.

От имени командования бригады и от себя лично со знаменательной датой военнослужащих поздравил заместитель командира соединения по военно-политической работе полковник Андрей Фандюшин. Офицер поблагодарил специалистов - ремонтников за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм при выполнении служебно-боевых задач, пожелал им успехов в дальнейшем служении Отечеству.

Командир батальона подполковник Сергей Жужнев также выразил благодарность военнослужащим за достойную службу и пожелал новых достижений на благо Родины.

Со словами благодарности к личному составу батальона обратился и Кояр Ибрагимов - отец младшего сержанта Исрапила Ибрагимова, погибшего в ходе специальной военной операции. Он поздравил всех со знаменательным событием и поблагодарил командование и личный состав батальона за оказанное вниманию, доброту и заботу.

«Пусть пример мужества, отваги и героизма моего сына Исрапила, будет ярким путеводителем для военнослужащих воинской части, подрастающего поколения и всех наших граждан России», — отметил Кояр Ибрагимов.

Отличившимся военнослужащим батальона были вручены ведомственные медали, нагрудные знаки, ценные подарки и грамоты. В рамках церемонии награждения подполковник Сергей Жужнев передал памятную медаль «Участнику специальной военной операции» Кояру Ибрагимову.

Мероприятия продолжились праздничным концертом с участием ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии. В ходе концертной программы военные артисты поздравили специалистов - ремонтников со знаменательной датой и исполнили всенародно любимые патриотические композиции и хиты отечественной эстрады.

После окончания концертной программы представители командования и приглашенные гости приняли участие в церемонии открытия на территории воинской части памятного мемориала специалистам технического обеспечения, погибшим при выполнении служебно-боевых задач. Почетное право открыть мемориал, было предоставлено боевым товарищам погибшего младшего сержанта Исрапила Ибрагимова.

В ходе мероприятия заместитель командир батальона по военно-политической работе майор Евгений Ломакин выразил слова искренней благодарности родным и близким павших боевых товарищей за достойное воспитание сыновей.

Присутствующие возложили венок и цветы к памятному мемориалу, и почтили минутой молчания память погибших воинов - ремонтников.

В завершение росгвардейцы в неформальной обстановке пообщались с членами семей сослуживцев, отдавших свои жизни, выполняя воинский долг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |