
Мир
Аэроразведка спецназа «АХМАТ» нанесла точные удары ВСУ на Харьковском направлении
USD 80,3134 EUR 90,1011
Главная » НОВОСТИ » СВО » FT: ВСУ приостановили наступление из-за неумения воевать крупными частями
15.09.2023 17:20
Вооруженные силы Украины приостановили свое наступление из-за неумения своих военных воевать крупными частями и недостаточной подготовки на Западе, сообщает Financial Times.
"Почти пятая часть боевой техники, которую НАТО предоставила для проведения контрнаступления, была уничтожена на начальном этапе операции в мае и июне. По этой причине Киев был вынужден остановиться и переосмыслить стратегию", — говорится в материале.
Как указали обозреватели, после провальной попытки украинских войск пробить российские линии обороны с использованием механизированных частей, ВСУ пришлось перейти на стратегию ведения боев на изнурение, а также задействовать небольшие штурмовые подразделения.
Украинские военные уже четвертый месяц пытаются продвинуться на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной военной техникой. При этом им не удалось добиться успехов ни на одном из участков фронта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: