Пт, 29 марта, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Глава МИД Франции Колонна призвала вести диалог с Россией

Глава МИД Франции Колонна призвала вести диалог с Россией

31.05.2022 09:41

Новая глава министерства иностранных дел Франции Катрин Колонна в понедельник, 30 мая, заявила, что, чтобы передавать свою позицию и работать вместе по конкретным вопросам, необходимо поддерживать диалог с российскими властями. Об это передают Новости Mail. ru

Фото: РИА Новости

«Необходимо сохранять диалог с Россией. Именно по этой причине президент республики Эммануэль Макрон поддерживает диалог с российским президентом Владимиром Путиным. Этот канал диалога не только полезен, но и, без сомнения, необходим, чтобы иметь возможность передавать нашу позицию и работать вместе по конкретным вопросам», — сказала Колонна в интервью телеканалу LCI.

Бывший посол Франции в Лондоне Катрин Колонна стала главой МИД республики 20 мая. В понедельник, 30 мая, она прибыла с визитом на Украину. В рамках визита она указала на отсутствие условий для российско-украинского диалога и выразила обеспокоенность ситуацией вокруг Украины. Так, дипломат стала первым членом французского правительства, посещающим Украину с начала российской специальной военной операции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |