Ср, 24 апреля, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Жители Херсонской области желают войти в состав России

Жители Херсонской области желают войти в состав России

09.06.2022 16:44

Социологические данные показывают желание жителей Херсонской области войти в состав России, заявил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо в эфире телеканала "Россия 24".

Фото: nn.rbc.ru

"Исходя из тех наблюдений, которые проводят социологи, да и мы видим, большинство херсонцев склонно быть в составе России и называться, как это и было изначально, начиная от указа Екатерины Второй об основании города Херсона и губернии, — называться Херсонская область", — сказал он.

"Все будет происходить в абсолютно правильной юридической организационной форме. Время не будем говорить, но мы готовимся к этому событию", — заключил глава военно-гражданской администрации.

Ранее сегодня заместитель Сальдо Кирилл Стремоусов сообщал, что референдум по вхождению Херсонской области в состав России планируется провести уже в этом году, "решение по этому поводу принято".

В то же время он подчеркнул, что это сейчас не самая приоритетная задача для руководства области. Стремоусов пояснил, что власти в первую очередь работают над повышением социально-экономического развития региона, от которого зависит благосостояние и качество жизни населения.

Российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Власти обеих областей объявили о планах войти в состав России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |