Сб, 20 апреля, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Алаудинов: Мы не ощущаем иностранных наемников, как и других подразделений ВСУ (+видео)

Алаудинов: Мы не ощущаем иностранных наемников, как и других подразделений ВСУ (+видео)

09.06.2022 17:05

Помощник Главы Чеченской Республики, командир подразделения «Ахмат» Апты Алаудинов в прямом эфире телеканала «Россия 1» рассказал о ситуации в Луганской Народной Республике и боях по освобождению Лисичанска.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Полное видео смотрите на нашем Телеграм-канале.

По словам Алаудинова, обстановка трудна только тем, что их обстреливают тяжелым вооружением - с пушек и минометов со стороны Лисичанска.

«Если говорить о прямых столкновениях и стрелковых контактах можно сказать, что нам никто не противостоит, потому что только бой переходит в этот формат, мы отбираем у них позиции, и они сразу бегут», - сказал он.

На территории, примыкающей к Северодонецку, по подтвержденной информации от взятых в плен военнослужащих ВСУ, находятся 300 человек.

«Хотя с той стороны идет еще информация о том, что там где-то до 800 человек гражданского населения. Из-за этого нам тяжело делать нашу работу в стандартном формате для боевых действий. Нам приходится делать это более точечно и избирательно. Мы боимся, что наши действия, если ответ будет такого же характера как со стороны ВСУ Украины, то мы можем нанести вред мирному населению, которых туда силой загнали, заминировали помещение и прилегающую площадь вокруг них. И получатся, что они там вынуждены находиться в виде живого щита, - отметил помощник Главы ЧР. - Там может быть от силы 1-1,5 тыс. человек ВСУ. Даже в этом случае они для нас не составляют никакой проблемы. Вычистка этих территорий - вопрос только ближайших дней».

Также он подчеркнул, что гибнет много мирного населения, так как выстрелы со стороны ВСУ в основном нацелены на жилой сектор.

Говоря об иностранных наемниках, А. Алаудинов подчеркнул, что они их не ощущают также как и другие подразделения Украины.

Кроме того помощник Главы ЧР рассказал о плане по освобождению Лисичанска и на каком этапе сейчас находится операция.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |