Сб, 20 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Власти США выясняют, как американские чипы оказались на военной технике РФ

Власти США выясняют, как американские чипы оказались на военной технике РФ

16.06.2022 10:14

Власти США выясняют у американских технологических компаний, каким образом чипы американского производства оказались установлены на военной технике РФ, которая используется в ходе спецоперации на Украине, пишет газета Washington Post.

Фото с сайта: muksun.fm

"Федеральные агенты начали допрашивать американские технологические компании о том, как их компьютерные чипы оказались в российской военной технике, найденной на Украине", - цитирует издание РА Новости.

Согласно данным издания, американское министерство торговли совместно с ФБР проводят расследование по этому поводу. Как утверждает Washington Post, чипы и другие компоненты электроники производства США "обнаружены в российских радиолокационных системах, беспилотных летательных аппаратах, танках, наземном оборудовании управления и прибрежных судах".

Как пишет газета, судя по всему, многие из этих компонентов были произведены "много лет назад, до того, как Соединенные Штаты ужесточили экспортные ограничения" в 2014 году.

Отмечается, что в течение многих лет американские компании могли законно продавать основные чипы в РФ без предварительного на то разрешения со стороны правительства США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |