Вт, 16 апреля, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Российский солдат рассказал о своем опыте противостояния дрону ВСУ с гранатой

Российский солдат рассказал о своем опыте противостояния дрону ВСУ с гранатой

21.11.2022 17:40

Видео, на котором солдат в окопе откидывает гранаты, сбрасываемые с беспилотника, пожалуй, облетело весь мир, при этом личность героя оставалась неизвестной. Лайфу удалось пообщаться с бесстрашным бойцом, им оказался военнослужащий 127-го батальона пятой бригады Народной милиции ДНР Рустам Худайнуров. Он рассказал, что ему пришлось пережить во время атаки дрона.

Фото: dzen.ru

«Подлетела “птичка”, первую гранату скинула — меня законтачило, вырубился чуть-чуть, немножко отполз. И он [дрон] начал подлетать, постоянно скидывал [гранаты]», — поделился Рустам.

По его словам, в общей сложности украинский беспилотник скинул на него восемь гранат, причём одна из них разорвалась в ногах. Лёжа в окопе, Рустам отбрасывал один снаряд за другим и в итоге смог вернуться к своим боевым товарищам. Сейчас военнослужащий лежит в больнице с осколочными ранениями в руку и ногу.

Напомним, ранее военкоры обнародовали видео с дрона ВСУ, на котором запечатлены безуспешные попытки обстрелять российского солдата. Военный со стальными нервами дважды отбросил прилетающие к нему в окоп украинские гранаты, сброшенные с беспилотника. Позже на имя главы Минобороны РФ Сергея Шойгу было направлено заявление с просьбой присвоить военнослужащему звание Героя России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |