Чт, 28 марта, 19:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Генсек ШОС: организация выходит на новый уровень в борьбе с терроризмом

Генсек ШОС: организация выходит на новый уровень в борьбе с терроризмом

02.10.2018 16:16

Шанхайская организация сотрудничества выводит на новый уровень взаимодействие стран-участниц в борьбе с киберпреступлениями, терроризма и наркотрафиком, механизмы сотрудничества в этой сфере постоянно совершенствуются. Об этом заявил в интервью РИА «Новости» генеральный секретарь организации Рашид Алимов.

Фото с сайта ria.ru

«Практическая работа по совершенствованию уже сложившихся и хорошо зарекомендовавших себя антитеррористических механизмов не прекращается ни на день. О ее успешности можно судить по сократившейся террористической активности экстремистских группировок на территории наших стран», — заявил Алимов.

По его словам, «самое главное в этом взаимодействии – решительная и бескомпромиссная ликвидация правовых, финансовых и социальных основ существования террористического подполья: у террористов должно быть понимание того, что у них не может быть какого- либо укрытия на пространстве ШОС».

«На качественно новый уровень выходит сотрудничество в области борьбы с преступлениями в киберпространстве, распространением террористической идеологии и пропаганды, включая публичное оправдание терроризма с целью подстрекательства к совершению террористических актов», — отметил генеральный секретарь организации.

По словам Алимова, борьба с «тремя силами зла» в рамках ШОС поставлена на системную основу, проводятся совместные антитеррористические учения, расширяется международное сотрудничество, принимаются меры по совершенствованию договорно-правовой базы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |