Вт, 16 апреля, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Кремль: на саммите в Турции будет обсуждено политическое урегулирование в Сирии

Кремль: на саммите в Турции будет обсуждено политическое урегулирование в Сирии

19.10.2018 16:38

Президент России Владимир Путин 27 октября посетит с рабочим визитом Турцию для участия во встрече лидеров РФ, Турции, Германии и Франции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото с сайта russian.rt.com

Планируется обсудить сирийскую проблематику, в том числе процесс политического урегулирования, дальнейшие действия с целью укрепления стабильности и безопасности, созданию условий для возвращения беженцев и восстановления социальной и экономической инфраструктуры, говорится в сообщении. Также предусматривается рассмотрение других международных вопросов и проведение двусторонних бесед.

Участие в саммите канцлера ФРГ Ангелы Меркель подтвердили в кабмине ФРГ.

«27 октября канцлер отправится в Стамбул на саммит по Сирии», - заявила в пятницу журналистам на брифинге в Берлине заместитель официального представителя кабмина ФРГ Мартина Фиц.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в Елисейском дворце, президент Франции Эмманюэль Макрон обусловил свое участие во встрече с лидерами РФ, Турции, Германии по сирийскому вопросу отсутствием наступательных операций в провинции Идлиб.

«Франция примет участие в саммите, только если не будет военного наступления в Идлибе. В таком случае мы сочтем, что условия для проведения саммита не сложились», - заявили в Елисейском дворце, пишет ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |