Пт, 19 апреля, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Египте открывается первая международная выставка вооружений EDEX 2018

В Египте открывается первая международная выставка вооружений EDEX 2018

03.12.2018 10:15

Первая международная выставка оборонной и военной промышленности EDEX 2018 (Egypt Defence Expo) открывается в понедельник в столице Египта. Об этом сообщает ТАСС.

© AP Photo / Manu Brabo

Она проводится до 5 декабря в каирском Международном выставочном центре министерством обороны и военной промышленности совместно с британской компанией Clarion Events под патронатом президента АРЕ Абдель Фаттаха ас-Сиси.

EDEX 2018 станет первой в своем роде выставкой вооружений не только в Египте, который занимает ведущее место по закупкам оружия в регионе, но и на всем Африканском континенте. На официальном сайте выставки отмечается, что «Египет, обладая армией численностью более 1,3 млн военнослужащих и являясь крупнейшей военной державой в Африке и одной из ведущих в мире, представляет из себя идеальную площадку для проведения масштабного мероприятия в этой области». Указывается также, что экспозиция позволит «участникам продемонстрировать новейшие оружейные технологии, оборудование и системы во всех сферах военно-промышленного комплекса».

Как сообщили организаторы мероприятия, в общей сложности в EDEX 2018 примут участие 373 египетские и иностранные компании, занятые в оборонной отрасли, производстве и поставках современных технологий, систем безопасности и защиты из 41 страны. По данным оргкомитета, на выставку в дни ее проведения прибудут 10 министров обороны, семь начальников генеральных штабов и восемь министров оборонной промышленности из различных стран. Предполагается, что за несколько дней стенды компаний, задействованных в производстве военной техники и оборудования, посетят не менее 10 тыс. человек.

Как заявил в воскресенье глава управления по вооружениям египетской армии генерал Тарек Саад Заглюль, на международной выставке в Каире «от России будет представлено 13 крупных компаний». Он напомнил, что делегация EDEX в рамках популяризации выставки за рубежом посещала форум «Армия-2018», который проходил в России с 21 по 26 августа.

По данным источников ТАСС, с российской стороны участие в выставке, в частности, уже подтвердили «Рособоронэкспорт», холдинг «Вертолеты России» и «Уралвагонзавод», входящие в госкорпорацию «Ростех», и «Алмаз-Антей».

Среди других основных участников международного смотра в Каире египетский генерал назвал США, от которых на выставку приехали представители 42 фирм, Францию, делегировавшую на выставку 32 компании, Объединенные Арабские Эмираты (27 фирм) и Китай, представивший на EDEX продукцию 20 компаний.

Ожидается, что на EDEX 2018 приедут также производители вооружения и военной техники из Великобритании, Германии, Индии, Италии, Украины и других стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |