Сб, 20 апреля, 16:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Спецпредставитель США по Афганистану в декабре посетит Россию и ряд других стран

Спецпредставитель США по Афганистану в декабре посетит Россию и ряд других стран

03.12.2018 10:20

Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад в декабре посетит ряд стран, включая Россию, для переговоров по содействию афганскому мирному процессу. Об этом передает ТАСС со ссылкой на Госдепартамент.

© AFP 2018 / Nicholas Kamm

«Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад посетит Пакистан, Афганистан, Россию, Узбекистан, Туркмению, Бельгию, ОАЭ и Катар вместе с межведомственной делегацией со 2 по 20 декабря. Он встретится с представителями афганского правительства и другими заинтересованными лицами, чтобы оказать поддержку и содействие всеобъемлющему мирному процессу в Афганистане», - говорится в сообщении Госдепартамента.

Как отмечается, Халилзад будет координировать с президентом Афганистана Ашрафом Гани и другими представителями афганского правительства усилия по привлечению представителей радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) за стол переговоров.

Ранее Гани, выступая на министерской конференции по Афганистану под эгидой ООН в Женеве, заявил, что правительство выработало дорожную карту для переговоров с движением «Талибан» и сформировало переговорную команду под руководством главы президентской администрации Абдулы Салама Рахими.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |