Ср, 24 апреля, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Асад: Россия и Иран не допустили вмешательства Запада в сирийское урегулирование

Асад: Россия и Иран не допустили вмешательства Запада в сирийское урегулирование

17.12.2018 10:01

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил усилия России и Ирана по сдерживанию вмешательства Запада в процесс политического урегулирования сирийского кризиса.

Фото с сайта forumdaily.com

Как сообщило в понедельник агентство SANA, Асад заявил на встрече в Дамаске с заместителем главы иранского МИД Хоссейном Джабери Ансари, что благодаря усилиям России и Ирана «удалось обеспечить такие условия политического процесса, при которых он проходит под руководством самих сирийцев и без какого-либо внешнего давления». Об этом пишет ТАСС.

По информации агентства, Асад обсудил с иранским эмиссаром предстоящую в Женеве 17-18 декабря встречу представителей стран - гарантов перемирия в Сирии (России, Ирана и Турции) со спецпосланником генерального секретаря ООН Стаффаном де Мистурой, которая будет посвящена завершению формирования конституционного комитета. В настоящий момент решается вопрос о группе независимых участников в заседаниях этого органа от гражданских обществ. Ранее были согласованы списки делегатов от правительства и оппозиционного Сирийского комитета по переговорам.

Решение о создании конституционного комитета, который выработает рекомендации по внесению поправок в конституцию республики, было принято на состоявшемся 31 января в Сочи Конгрессе сирийского национального диалога.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |